Уважаемые учащиеся и родители!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции с 7 по 30 апреля 2020 года обучение будет осуществляться в дистанционной форме!

С 7 апреля по 30-е дети школу не посещают. Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ: открытого информационно-образовательного портала «Российская электронная школа», электронной образовательной среды «Русское слово», платформ Учи.ру, Якласс, «LECTA», путем видеосвязи в виде заданий для самостоятельной работы.

Школа и педагоги выбирают как удобнее давать задания и общаться с детьми – через скайп, мессенджеры, по телефону, с использованием интернет-порталов.

При отсутствии технических возможностей – компьютера или интернета, обучение будет организовано другими способами, не нарушающими санитарные нормы и требования.

Помощником в поддержке оперативной связи между учениками, учителями, родителями станут классные руководители. Предусмотрен мониторинг включенности ребенка в образовательную деятельность.

Кроме телефонной связи в наиболее популярном среди учащихся и их родителей мессенджере Whatsapp созданы группы классов учащихся, родителей (законных представителей) в которые включены учителя для постоянного взаимодействия.

Таким образом имеется обратная связь как в мессенджере так и по телефону.

Тематика по предметам и датам размещена выше в разделе "КТП на период дистанционного обучения". В тематике указаны темы и параграфы по учебнику, платформы на которых проводится обучение, образовательные ресурсы, домашние задания.

Учитываются возможности обучения как учащихся с достаточным наличием компьютерной техники и доступом в сеть Интернет, так и обмен информацией (темы, задания) с учащимися с помощью  телефона и мессенджера.

.

1.Нормативные документы по организации дистанционного обучения

Федеральный закон от 29

2.Горячая линия по вопросам обучения в МКОУ "Тухчарская СОШ"

1. Директор школы

Сайтыханова З.А.  -  8 (988275-79-55

1. Заместитель директора по учебной части

Дибирова Э.Р.  -  8 (964) 014-31-72

3.Форма обратной связи

1. Портал дневник.ру
  2. Электронная почта
  3. Whatsapp messenger

4.Нормативно-правовые документы

Приказ о введении временной реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий

Приказ Министерства Просвещения
Приказ_№_103_от_17.03.2020
Рекомендации Минпросвещения
Метод. рекомендации РЭШ

5.Расписание на период обучения с применением дистанционных образовательных ресурсов

Санитарные правила и нормативы к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях
Рекомендации родителям по организации учебного процесса в домашних условиях
Расписание 1-4 классов
Расписание 5-11 классов
Расписание звонков

WhatsApp Image 2020-04-22 at 08.14.39 (2).jpegWhatsApp Image 2020-04-22 at 08.14.39 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-04-22 at 08.14.39.jpeg

WhatsApp Image 2020-04-22 at 08.15.14.jpeg

6. Основные формы дистанционного обучения школьников МКОУ "Тухчарская СОШ"

Основными формами образовательных интернет-ресурсов  обучения школьников являются:

-использование образовательных интернет-ресурсов;

-использование ресурсов, созданных учителями школы;

-WEB - консультации;

-общение с учителем через электронную почту;

-использование специализированных порталов дистанционного обучения

7. Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения

1.    Российская электронная школа

2.    Дневник.ру

3.    WhatsApp Messenger

Баннер2.png
 online-1.jpg my_school.png
 online-4.jpg scale_1200.png
 pr_logo1_1930-1024x474.png online-5.jpg
 hqdefault.jpg yandeks2019-2.jpg
 Дополнительные ресурсы
  1. Видеоуроки
  2. Онлайн-платформа «Мои достижения»
  3. Платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум»
  4. Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс

8. Методические рекомендации

Памятка для родителей и учащихся в период временного дистанционного
Методические рекомендации для родителей
Мет рек по ДО
Мет рек по ДО Доп Обр
Заявление на дистанционное обучение

Метод. рекомендации РЭШ
Рекомендации родителям по организации учебного процесса дома
Методические рекомендации по организации дистанционного обученияпосл
Методические рекомендации для учащихся по ДО
Рекомендации по отдел вопросам

Отчет по дистанционному обучению

Интернет-ресурсы для педагогических работников

Интернет-ресурсы для онлайн обучения и самодиагностики учеников.