В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ "Тухчарская СОШ" состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Директор школы, в лице Сайтыхановой Залины Ахметовны, поздравила учеников с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов учителям дополнительного образования.

В своем выступлении Залина Ахметовна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Биология», «Химия» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем «Точки Роста» назначен учитель физики Багирчаев А.Г. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству и проектной деятельности. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центр состоит из двух лабораторий: физической-технологической и биолого-химической, каждая из которых оборудована современными приборами и инструментами под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому Центру обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.Хочу такой сайт

Кадры решают все!

Отдельное внимание будет уделено профессиональному развитию педагогов, которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

Учителя школы в режиме онлайн прошли повышение квалификации по физике, биологии и химии.

20.08.2021

Ремонтные работы кабинетов под Точки роста